Lieu d'origine:
La Chine
Nom de marque:
HUAWEIER
Certification:
SGS,FDA,QS
Numéro de modèle:
BXY65177 N
816ML 28OZ Bouteilles en plastique étanches en PET transparent avec opercules faciles à décoller #211
Détails rapides :
| Nom du produit : | Bouteilles transparentes, bocaux transparents, bocaux ronds en PET, bocaux ronds en PET, bouteilles en plastique, bocaux en plastique, bouteilles en plastique étanches, bocaux en plastique étanches. |
| Capacité en eau des bocaux : | 816 ml / 28 oz / Personnalisé |
| Taille extérieure du bocal : | Diamètre 85 mm * Hauteur 177 mm |
| Couleur : | Transparent/Personnalisé |
| Matière première : | Bocal en PET + couvercle en PP (Qualité alimentaire , Remplissage à chaud non disponible) |
| Température maximale : | Inférieure à 40°C |
| Type de fermeture : | Foil d'aluminium ou joint sensible à la pression sur le dessus du bocal |
| Avantages : | Une fois le joint scellé, les produits sont étanches et 100% hermétiques. |
| Qté/CTN : | 180PCS/CTN (L75*L46*H73cm) |
| Conteneur 20FT chargé : | 17820 Pièces |
| Conteneur 40FT chargé : | 39240 Pièces |
| Conteneur 40HQ chargé : | 46260 Pièces |
| Port d'expédition : | Guangzhou, Shenzhen (sur demande) |
| Terme de prix : | EXW, FOB, CNF, CIF (sur demande) |
| Temps de production : | 7 à 10 jours. |
Nous aimerions vous offrir un échantillon gratuit à vérifier et à considérer.
Informations sur le produit :
![]()
![]()
Il s'agit d'un bocal rond en plastique à vis haute qui, une fois rempli de produits alimentaires secs ou humides, nécessite un opercule en aluminium ou un couvercle à ouverture facile/à décoller pour être scellé à l'aide d'une machine de scellage, et le joint sensible à la pression ne nécessite pas de machine, il suffit de le placer sur le dessus et de fermer le couvercle à vis. Nous fournissons également la machine de scellage correspondante aux clients si nécessaire. Nous proposons des bocaux alimentaires transparents qui peuvent contenir des mélanges de bonbons aux fruits, et ces bocaux sont étanches et hermétiques à 100% .
Autres produits supplémentaires non listés sur notre catalogue en ligne également.
La capacité en eau varie de 100 ml à 5000 ml (personnalisable) ;
La forme des bocaux comprend des ronds, des carrés, des hexagones, des octogones, des animaux, etc. Nous personnalisons vos designs.
Prêt pour l'exportation mondiale – Approuvé par des clients du monde entier.
Certifié FSSC 22000 et FDA – Conforme aux réglementations internationales rigoureuses en matière de sécurité.
Matériaux de qualité alimentaire supérieure – Fabriqué à partir de plastique neuf sans BPA, respectueux des aliments et durable.
FAQ :
1. Q : Qu'est-ce que le PET ?
R : C'est un plastique de qualité alimentaire, non toxique. Il est couramment utilisé dans les aliments, les boissons, les médicaments et les soins de santé.
2. Q : Puis-je avoir un échantillon personnalisé et une maquette ?
R : Nous avons notre propre usine pour fabriquer des produits personnalisés. Nous concevons et construisons chaque projet selon les besoins individuels du client. Nous pouvons également réaliser rapidement des maquettes d'échantillons après avoir reçu la conception des clients.
3. Q : Pourrais-je commencer avec une petite quantité comme une commande d'essai, comme 5000 pièces ?
R : Nous sommes une usine de fabrication de produits d'emballage en plastique, tous nos produits sont personnalisés selon nos clients et produits en vrac par des machines. Si vous souhaitez commencer avec une petite quantité, nous pouvons le faire pour vous en tant que commande d'échantillon.
4. Q : Puis-je obtenir le prix de ce produit ?
R : Le prix est basé sur la quantité, les détails de vos spécifications de produits et les détails de remplissage de vos produits dans les bocaux. Avant de citer le prix, nous devons confirmer ces détails.
5. Q : Pouvez-vous proposer une ligne de production pour le remplissage, la mise en conserve et le scellage ?
R : Oui, nous pouvons vous fournir la machinerie correspondante, veuillez nous indiquer vos exigences et la capacité avec laquelle vous souhaitez démarrer la ligne de production.
Envoyez votre demande directement à nous